Liverpool FC Legends May 21, 2023

Выбирая каждый любимый момент «Ливерпуль»

... 0

Ливерпульские легенды столкнутся с кельтскими легендами в Анфилде в эти выходные, представив возможность увидеть некоторые знакомые лица в красной рубашке.

В эти выходные не будет никакого футбола Премьер-лиги, но у поклонников все еще есть шанс принять участие в каком-то живом мероприятии в последнем благотворительном матче LFC Foundation.

The Reds назвали отряд из 20 человек, чтобы встретиться с легендарной командой Celtic’s, с участием таких, как Стивен Геррард, Сами Хайпиа и Луис Гарсия.

Играя за «Ливерпуль» и «Кельт» во время своей карьеры, Робби Кин собирается сыграть половину для обеих сторон во время игры.

Рагнар Клаван, по-прежнему профессиональный футболист в своем собственном праве, будет впервые выступать за команду легенд, а Чарли Адам также в очереди на дебют.

Здесь мы рассмотрим наши любимые моменты в красном цвете для каждого члена команды.

Посмотрим, сможете ли вы запомнить их все!

Герои в Стамбуле

image
image

Очень простой выбор, Duk’s героический в финале Лиги чемпионов 2005 года цементировал польский вратарь ’ в Ливерпульском фольклоре.

«Дучек» наблюдал, как «Серджинхо» отстает от кроссбара, прежде чем производить сбережения от пары европейских икон в Андреа Пирло и Андрей Шевченко.

Sander Westerveld – Чемпионы в Кардиффе

image
image

Придерживаясь темы штрафа, Вестервелд также сделал две экономии в финале Кубка 2001 года в 5-4 побед на старте.

The Reds нарисовал 1-1 с Бирмингемом в Кардиффе после того, как забастовка Робби Фаулер была отменена Дарреном Пурсом в умирающие моменты времени регулирования, с Westerveld’s, спасавшими «Ливерпуль» в первом из трех трофеев в том сезоне.

Мартин Скртель – Головные башенки против Арсенала

image
image

В одном из самых взрывных первых полуспектаклей, которые когда-либо видел Анфилд, Skrtel связала редкую скобу, так как Reds бежал на 4-0 свинца над «Арсеналом» всего за 20 минут.

Ливерпуль продолжал выигрывать игру 5-1, в конечном итоге потерпев неудачу в сенсационной гонке за титул в 2013/14.

Ragnar Klavan – Last-gasp Победитель в Turf Moor

image
image

Эстонец прославился в Копе за свои причудливые ‘turns’, но матч-выпуск Klavan’s вышел в Новый год в 2-1 победе над Burnley.

Центрозащитник храбро направился домой во время травмы, чтобы дать красным все три очка в Турф-Моор, с ламом, после чего в дальнем конце среди как игроков, так и сторонников.

Фабио Аурелио – Потрясающая фритюрница на Старом Траффорде

image
image

Освещение Aurelio’s на Merseyside, несомненно, произошло во время знаменитой победы 4-1 на Old Trafford в 2009 году.

Бразильская полная спина охватила классный фри-кик за пределами удушенного Эдвина ван дер Сара, чтобы поставить красных 3-1 против Man United, прежде чем лоб Андреа Досена во время травмы поставил сторонников Ливерпуля в Страна мечты.

Gregory Vignal – Выступление в памятной победе Merseyside derby

image
image

Это дерби запомнился для цели Стивена Геррарда ’ в Гудисон, но он также был известен связью между Вигналом и Джоном Арном Риизом с левой стороны.

Два левых впечатлили в 3-1 победе над Эвертоном, побудив одного репортера прокомментировать, как эти два 20-летних принесли новый verve в игру «Ливерпуль», уничтожив сопротивление Everton’ на левом фланге. ”

Это была игра в самом разгаре Vignal’s, семь последовательных стартов для Reds.

Bjorn Tore Kvarme – Неожиданный дебют

image
image

Победа 3-0 над Aston Villa в 1997 году в значительной степени запомнилась Джейми Каррагер ’s, возглавляющим цель на его дебюте, но Кварме также начал свою Ливерпульскую карьеру в завязке в неожиданных обстоятельствах.

«Норвейган» не принимал участия в тренировках в предыдущий день, пока не был официально зарегистрирован в клубе, но документы прибыли с минутами, чтобы сэкономить, и защитник присутствовал на протяжении 90 минут.

Сами Гиипия – хорошо захватывающий глас против Ювентуса

image
image

Один из самых влиятельных защитников «Ливерпуля» Хайпиа отошел домой из близкого диапазона, чтобы дать «Ливерпулю» лидерство в четвертьфинале Лиги чемпионов.

The Reds продолжили бить Juventus 2-1, удерживая итальянских гигантов на 0-0 ничью во второй ноге, чтобы перейти к полуфинальной встрече с «Челси».

Чарли Адам – Победа над Болтоном

image
image

Адам нашел сеть только дважды за свою Ливерпульскую карьеру, но выдающийся момент пришел во время победы 3-1 дома в Болтоне.

Шотландец был хорошо известен своим левым диапазоном прохода, но именно его правая опора нанесла ущерб, когда он пробурил дома «Ливерпуль» на треть из-за пределов штрафной зоны.

Момо Сиссоко – Человек матча шоу в Кардиффе

image
image

Впечатляющий показ Sissoko’ в 2006 году Community Shield помог «Ливерпулю» одержать 2-1 победу над «Челси» в Кардиффе.

Интернационал Мали был назван человеком в матче во время гребня, но травма глаз, которую он получил в начале своей карьеры, препятствовала времени полузащитника в Ливерпуле, и он был в конечном итоге продан Джувенту в январе 2008 года.

Гэри МакАллистер – Травма на время бесплатно в Гудисон

image
image

Еще один довольно легкий выбор, McAllister’s покойный победитель в Goodison Park остается одним из самых знаковых моментов дерби.

Полузащитник поднялся с более чем 40 ярдов, чтобы отбросить домой фри-кика и дать 10-человеку Ливерпулю маловероятные три очка против своих местных соперников.

Марк Гонзалес – Классический удар по Фулхэму

image
image

Оставаясь на тему фри-киксов, Gonzalez’s впечатляющий набор штепсель отбил 4-0 домашний выигрыш над Fulham в декабре 2006.

Чили воспроизведение фри-кика в предыдущих легендах матч против Man United в мае прошлого года с аналогичной позиции.

Альберт Риера – Эмфатический финиш дома в Aston Villa

image
image

Ошеломительная волейка Риера с края коробки дала «Ливерпулю» их вторую цель в 5-0 броске «Астон Виллы», в которой Стивен Геррард записал шляпу.

Цель состояла из дальней помощи, предоставленной Пепе Рейной, и это дало Риеру одну из его пяти целей для клуба в сезоне 2008/09.

Стив Макманаман – Доминирующий финальный дисплей кубка

image
image

Окончательная победа Кубка Англии в 1992 году была вдохновлена мужчиной по игре от Макманамана, несмотря на то, что он был самым молодым игроком на поле.

В возрасте всего 20 лет, победитель предоставил помощь для цели Майкла Томаса’ на дисплее, который побудил Иена Раша описать Макманамана как самого многообещающего молодого игрока «Ливерпуля».

Салиф Диао – Немедленное воздействие на Спартакскую Москву

image
image

81-минутный заголовок Diao’s дал «Ливерпулю» их четвертый из пяти возможных целей в разгроме «Спартака» в Москве.

Сенегальский полузащитник был на поле в течение пяти минут, сойдя с скамейки, чтобы встретиться с крестом Emile Heskey и поставить игру дальше без сомнений.

Стивен Геррард – Эта цель против Олимпиакоса

image
image

Есть обширная библиотека на выбор, но одна из самых известных и значительных забастовок Геррарда произошла в 2004 году против Олимпиакоса.

Половину волей из-за пределов штрафной зоны было достаточно, чтобы отправить «Ливерпуль» в нокаут-стадии Лиги чемпионов, было даже достаточно, чтобы Мартин Тайлер был взволнован!

Луис Гарсия – Длинная красота в четвертьфинале Лиги Чемпионов

image
image

Гарсия сыграл ключевую роль в поездке «Ливерпуля» в Стамбул в 2005 году, но самый впечатляющий момент наступил, когда его дальний волей вылетел за пределы затянутого Gianluigi Buffon в четвертьфинале.

Цель пришла во время бега, в котором испанец был на цели в каждом из раундов нокаута, забив в обе ноги против Байера Леверкусена в последние 16 и, конечно, знаменитого ‘ghost гол’ против Челси в полуфинале.

Robbie Keane– Clinical at the Emirates

image
image

Кин сливался всего семь раз в течение короткого периода в Reds, но грозный удар по «Арсеналу» был изюминкой его кампании 2008/09.

Надежда, которую Дэниэл Аггер (Daniel Agger) завалился на пути Keane’s, и ирландец отошел от места, чтобы выровняться незадолго до полувремени.

Dirk Kuyt – Волшебная шляпа-трик против Man United

image
image

Койт забил самый простой шляпный трюк, о котором он мог мечтать в победе 3-1 над Man United в Анфилде.

Первой целью стала невероятная соло под руководством Луиса Суареса, с Койтом, с удовольствием подбираясь домой из менее чем ярда.

Djibril Cisse

image
image

Сисс забил 24 раза за свою Ливерпульскую карьеру, но его самый важный удар не включен в эту цифру.

В 2005 году «Ливерпуль» принял участие в финальном матче Лиги чемпионов 2005 года, когда «красные» выиграли 3-2 и в пятый раз стали чемпионами Европы.

Autor: Date:May 21, 2023