В этот день – 31 мая

Это было в этот день в 1993 году, что Swindon Town выиграл продвижение в...

image
image

Именно в этот день еще в 1993 году Swindon Town выиграл продвижение в Премьер-лигу, победив Leicester City 4-3 в Первом дивизионе Play Off Final at Wembley.
Три года назад Суиндон избил Сандерленда 1-0 в Уэмбли, чтобы получить повышение в старой Первой дивизии. Несколько дней спустя продвижение было отнято от них из-за финансовых нарушений, и Сандерленд занял свое место в верхнем полете.

Игрок / менеджер Гленн Ходдл направил команду к Уэмбли после победы над Tranmere Rovers 5-4 в их полуфинале. Они финишировали за столом, а «Ньюкасл Юнайтед» и «Уэст Хэм Юнайтед» финишировали первым и вторым, чтобы претендовать на два автоматических места продвижения.

Лестер закончил сезон на шестом месте и избил Портсмут 3-2 в другом финале Play Off Semi. Портсмут пропустил автоматическое продвижение в Вест-Хам по разнице целей, так что может считаться очень неудачным. Их поклонникам придется ждать еще 10 лет, чтобы их клуб достиг вершины.

Это был Ходдл, который открыл счет в незабываемом матче, спустив мяч в заднюю часть сети с края штрафной зоны.
Крейг Маскел удвоил Swindon’s всего за две минуты до второй половины с сильным выстрелом из десяти ярдов. Он ударил мяч по вратарю Лестера Кевину Пулу и вдалеке.
Через шесть минут Шон Тэйлор кивнул в Swindon’s на третий после того, как какой-то бедный защитник Лейстера с угла.

Джулиан Йоахим выстрелил из близкого расстояния через 57 минут после того, как Стив Уолш ударился по посте заголовком. Это оживило Лейстера, и они забили в 68-й и 69-й минутах от Стива Уолша и Стива Томпсона, чтобы выровнять баллы.

В 83-й минуте заменитель Swindon Стив Уайт был сбит Кевином Пулом внутри области. Рефери Дэвид Эллерей не имел никакой альтернативы, кроме как указать на место и оставил Пола Бодина забитым с последующим штрафом.

У Суиндона был ужасный сезон в Премьер-лиге. Они выиграли только пять из 42 матчей лиги и закончили сезон рок-н-дно с 30 очков. Они никогда не возвращались к высшему полету.

Autor: Date:July 13, 2023