18th May October 21, 2023

18 мая

Именно в этот день в 1960 году состоялся знаковый финал Кубка Европы между «Реал»...

image
image

Реал Мадрид празднует с Европейским Кубоком после победы трофей на пятый год подряд: (стой, l-r) Луис Дель Сол, Канарио, Домингез, Хосе Сантамария, Маркито, Альфредо Ди Стефано, Франсиско Дженто, Ференк Пускас, Энрике Пачин; (сквот, l-r) Видал, Хосе Заррага Именно в этот день в 1960 году в Хэмпден-парке в Шотландии состоялся знаковый финал Кубка Европы между «Реал Мадрид» и «Эйнтрахт- Франкфурт».

Real выиграл матч 7-3 перед огромной толпой 127 621 в доме шотландского футбола. У испанской стороны была очень сильная сторона, усиленная талантами мирового класса Альфредо Ди Стефано и Ференка Пускаса. Оба игрока разделили все семь целей Real’s, и Puskas забил четыре до Di Stefano’s три.

Это был Франкфурт, который забил первым, с Ричардом Крессом, заставив мяч в близком диапазоне через 18 минут. Завод продлился всего за две минуты до того, как Ди Стефано выровнялся для Real.
Испанский экспедитор добавил секунду, всего через три минуты, чтобы дать Реал зацепку, гоняясь в отскок после того, как во Франкфурте вратарь Эгон Лой свалил мяч.

Ferenc Puskas добавил Real’s в третий раз за полвремени с мощным диском, прежде чем забить на 56, 60 и 71-й минуте.
Менее чем через минуту после того, как Puskas забил свой четвертый, а Real’s шестым вечером, Эрвин Штайн забил за Франкфурт, чтобы взять счет до 6-2. Ди Стефано забил за 73-ю минуту до того, как Штайн забил в 75-м, чтобы сделать его 7-3.

Победа была пятым подряд кубком Европы «Реал Мадрид». Это был также последний раз, когда Эйнтрахт Франкфурт достиг финала соревнований.

Autor: Date:October 21, 2023