17th May October 22, 2023

17 мая

«Арсенал» проиграл 2-1 Барселоне в финале Лиги чемпионов в этот день в 2006 году...

image
image

«Арсенал» проиграл 2-1 Барселоне в финале Лиги чемпионов в этот день в 2006 году, после того, как только дважды в предыдущих 12 матчах по пути к финалу в Париже.

Главный разговорный момент игры наступил на 18-й минуте, когда вратарь «Арсенала» Йенс Леманн бросился и вытащил Сэмюэла Это’о на землю прямо за пределами штрафа. Один из товарищей по команде Eto’o puts засунул мяч в заднюю часть сети, но судья уже пробил свой свисток. Рефери отослала Лехмана, а Роберт Пирс был принес в жертву и был заменен преемником «Арсенала» Мануэлем Альмуния.

Сол Кэмпбелл отправился на 37 минут, чтобы дать «Арсеналу» преимущество. Капитан клуба Затем Генри упустил два шанса, что он обычно с легкостью уйдет, так как давление финала нанесло удар по игрокам «Арсенала».

Самуэль Это’о и Джулиано Беллетти оба обыграли Мануэля Альмунию на ближнем посте в 76-м и 80-м минутах, чтобы развернуть игру и выиграть крупнейший приз Europe’s для каталонского клуба.

Autor: Date:October 22, 2023