15th May October 27, 2023

15 мая

Тоттенхэм Хотспур стал первым британским клубом, выигравшим в этот день европейские соревнования...

image
image

Tottenham Hotspur стал первым британским клубом, который выиграл европейский конкурс в этот день в 1963 году, когда они бросили Athletico Madrid 5-1 в Роттердаме, чтобы поднять Кубок победителей Кубка Европы.

Джимми Гривз открыл счет через 16 минут, волей в кресте от Клиффа Джонса. Затем Джон Уайт добавил Spurs’ второй на 35 минут с мощным приводом через переполненную зону штрафа.
Энрике Коллар забил с места штрафа за Атлетико через две минуты после перезапуска. Терри Дайсон забил флук-третий после того, как его крест-перекресток упал в ближнем посте.
Дайсон воспевал во второй раз, чтобы сделать это 4-1, прежде чем Джимми Гривз запечатал победу прекрасными индивидуальными усилиями. Он взял мяч с 20 ярдов в своей собственной половине и забил с 25 ярдов.

Autor: Date:October 27, 2023